США вновь ввели в действие нефтяные санкции в отношении «Роснефти» и «Лукойла» после истечения периода временных исключений, которые ранее позволяли некоторым операциям продолжаться.
Подробности о характере ограничений и их возможных последствиях для российского и мирового рынка нефти пока уточняются.