Коротко
Госдума приняла закон, который оставляет действующий порог годовой выручки, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог зафиксирован на уровне 20 млн руб. в 2027–2029 годах. Это означает, что субъекты малого и среднего предпринимательства не будут вынуждены раньше переходить на уплату налога на добавленную стоимость.