В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ.
Инициаторы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
По замыслу авторов законопроекта, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.
Депутаты рассчитывают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.
Как вам инициатива?
