В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние надбавки в тарифах ЖКХ, ограничив индексации одним разом в год и привязав рост к уровню инфляции.

В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ.

Инициаторы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год, а каждую индексацию согласовывать с Госдумой.

По замыслу авторов законопроекта, рост тарифов не должен превышать уровень инфляции.

Депутаты рассчитывают, что такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить нагрузку на граждан.

Как вам инициатива?